Lifesteil Aparthotel
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Lifesteil Aparthotel
- Sauna
- Esquí
- Spa y centro de bienestar
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Senderismo
- Ciclismo
- Hammam
- Discoteca / DJ
- Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
- Baño al aire libre
- Baños públicos
- Servicios de belleza
- Tratamientos faciales
- Servicios de depilación
- Servicios de maquillaje
- Manicura
- Pedicura
- Tratamientos corporales
- Exfoliación corporal
- Instalaciones de spa
- Baño de vapor
- Zona de spa / relajación
- Pediluvio
- Paquetes de spa / bienestar
- Taquillas en el gimnasio / spa
- Tours a pie
- Tours en bici
- Happy hour
- Música / espectáculos en directo
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Traslado aeropuerto
- Servicio de lavandería
- Registro de entrada y salida exprés
- Alquiler de coches
- Información turística
- Guardaequipaje
- Servicio de traslado (de pago)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Taquillas
- Servicio de traslado
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Piscina en la azotea
- Piscina infinita
- Piscina con vistas
- Piscina climatizada
- Zona poco profunda
- Piscina
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (todo el año)
- Mobiliario exterior
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Adaptado para sillas de ruedas
- WC con barras de apoyo
- WC elevado
- Lavamanos más bajo
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Desayuno en la habitación
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Fruta
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Tarjetas de transporte público
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Envases para llevarse el desayuno
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.
La dirección del alojamiento es 26 Hintere Gasse, Umhausen, Austria.
Para ver los precios exactos en Lifesteil Aparthotel, ingresa tus fechas de viaje.
Los lugares cercanos para comer incluyen Waldcafe Stuböbele (250 m).
El desayuno está disponible en Lifesteil Aparthotel por €17.68 por huésped.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Lifesteil Aparthotel gracias al personal que habla alemán, inglés and italiano.
Lifesteil Aparthotel incorpora varias opciones de accesibilidad, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida, Parking adaptado para personas de movilidad reducida, WC con barras de apoyo, WC elevado and Lavamanos más bajo, para apoyar a los huéspedes con movilidad reducida.
Las instalaciones de spa y bienestar en Lifesteil Aparthotel incluyen Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Hammam, Baño al aire libre, Baños públicos, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Zona de spa / relajación, Pediluvio and Paquetes de spa / bienestar.
Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Innsbruck en aproximadamente 40 minutos.
Lifesteil Aparthotel se encuentra aproximadamente a 300 m del centro de la ciudad.
Las habitaciones disponibles en apartahotel incluyen Habitación Doble Nest y Double Nest Hot Pot.
El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.
Lifesteil Aparthotel admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
Lifesteil Aparthotel cuenta con una variedad de piscinas, incluyendo piscina al aire libre (todo el año), piscina en la azotea and piscina climatizada.
Los huéspedes pueden organizar transporte hacia y desde el aeropuerto por un cargo en Lifesteil Aparthotel.
Lifesteil Aparthotel ofrece música o actuaciones en vivo para los huéspedes.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Filialkirche Heilige Dreifaltigkeit (11.1 km), Flying Fox & Seilparcours Längenfeld (9 km), Pfarrkirche Heilige Katharina (8.2 km) and Otztaler Heimat - und Freilichtmuseum (6.2 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.




































































