>
>
Apartment Frischmann-3 by Interhome

Apartment Frischmann-3 by Interhome

Umhausen, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 4
Área: 46 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment also features 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace, this apartment also features a coffee machine, heating and a TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera
Zona de estar:
Zona de estar
Exteriores:
Patio, Terraza
General:
Calefacción, Entrada privada
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Ötztal Bäck GmbH
1.4 km
Ötztal Bäck
9 km
Alte Post
8 km
Gasthof Andreas Hofer
1.3 km
Waldcafe Stuböbele
1.3 km
Gasthof Krone
1.4 km
Remontes
Verbindungslift Niederthai 1
9 km
Verbindungslift Niederthai 2
9 km
Wolfsegglift
9 km
Entorno natural
Acherkogel 1
5 km
Stuibenfall
10 km
Transporte público
Ötztal Train Station
14 km
Roppen
17 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
55 km

Servicios - Apartment Frischmann-3 by Interhome

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Actividades
  • Senderismo
  • Ciclismo
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Exteriores
  • Barbacoa
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

1 Babycot available, free of charge. 2 Extrabed(s) available, charges apply.Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apartment Frischmann-3 by Interhome?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Apartment Frischmann-3 by Interhome?

La dirección del alojamiento es Umhausen, Austria.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Apartment Frischmann-3 by Interhome?

Las tarifas en Apartment Frischmann-3 by Interhome pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Hay personal multilingüe en Apartment Frischmann-3 by Interhome?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Apartment Frischmann-3 by Interhome.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Apartment Frischmann-3 by Interhome?

Los puntos de interés cercanos incluyen Filialkirche Heilige Dreifaltigkeit (11.8 km), Flying Fox & Seilparcours Längenfeld (9.7 km), Pfarrkirche Heilige Katharina (8.9 km) and Otztaler Heimat - und Freilichtmuseum (6.9 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿A qué distancia está Apartment Frischmann-3 by Interhome del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Apartment Frischmann-3 by Interhome?

Apartment Frischmann-3 by Interhome tiene una sola categoría de habitación: Apartamento.

¿Apartment Frischmann-3 by Interhome ofrece estacionamiento gratuito?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Apartment Frischmann-3 by Interhome?

Apartment Frischmann-3 by Interhome puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Apartment Frischmann-3 by Interhome?

Se tarda aproximadamente 40 minutos en viajar desde Aeropuerto de Innsbruck hasta Apartment Frischmann-3 by Interhome.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.